Вопросы по получению вид на жительство и гражданства после переселения соотечественников и получения ВУ

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, после получения ВУ и переселения соотечествинников, надо ли подовать вид на жительсто? Сразу ли можно после получения РВП подать на гражданство? Как скоро я могу его получить? Я из Луганска. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По госпрограмме вид на жительство не нужен. Получаете рвп, регистрируетесь и подаете на гражданство. Срок рассмотрения до 3 месяцев.