Как вернуть прописку и обеспечить жильем знакомого, проживающего без регистрации?

• г. Саранск

Мой знакомый находился в местах лишения свободы до этого жил в доме родственников где и был прописан пока отсутствовал дом продали и его выписали 3 года живет без прописки работает в колхозе но без жилья подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Надо было обратиться ему в суд и признать незаконным что его выписали, восстановить прописку.