Возможно ли получить пенсию по потере кормильца для матери-одиночки с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживала со своим отцом (пенсионером). Он умер 5 сентября 2016. Я мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми. Первый ребенок рожден в браке (разведена)-получаю алименты, со вторым - как мать одиночка. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 7 месяцев). Могу ли оформить пенсию по потере кормильца? На себя и на второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

На себя можете, если были на иждивении у отца.