Действия приставов по отношению к счетам в разных банках - арест средств и возможное влияние на другие счета

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как приставы действуют со счётами банка. У меня в двух банках карточки дебетовые. В одном банке на счет наложили арест. В другом денег нет поэтому не знаю, если деньги поступят спишут или нет? И если в первом банке, на который наложили арест на карточку, открыть другой счёт тоже спишут?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, списание производится автоматически, все списания давно уже синхронизированы.

Могут все счета должника арестовать и списывать деньги, обратитесь к приставу и уточните.

Это зависит от банка. Далеко не все банки предоставляют информацию в ФССП. Есть ряд банков, наличие денежных средств в которых, ФССП установить не сможет. Если же банк сотрудничает с ФССП, тогда при зачислении денежных средств будет наложен арест.