Аннулируется ли право на получение гражданства РФ при расторжении брака гражданки Узбекистана, имеющей вид на жительство по браку?

• г. Краснодар

Я гражданка узбекистана, получаю вид на жительство по браку, если я расторгну брак, анулируется ли мое право получения гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, при расторжении брака Вы теряете право на упрощенное получение гражданства.