Меня внесли в базу ДТП - почему страховая компания отказала в оформлении страховки на авто?

• г. Сочи

Меня зовут Алексей я сегодня пошел в страховую компанию чтобы сделать страховку на авто но мне сказали что я в базе по ДТП у меня лично не было ДТП а на моей машине с неограниченной страховкой попала жена в ДТП. Почему меня внесли в базу?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу подайте в территориальное отделение сбербанка в письменном виде.

Спросить
Пожаловаться

Пошел в страховую компанию продлять страховку. Мне страховщик говорит, по базе у вас было ДТП. Никаких ДТП с моим участием не было. Как мне доказать, что ДТП ошибочно попало в базу.

Попала в ДТП, не по моей вине. Приехала в свою страховую компанию, пробили по базе данных мой страховой полис и оказалось, что липовая страховка! И сказали в таком случае я не получу деньги за ущерб машины. Что мне делать?

Я владелец авто, на мне страховка и в нее вписан мой муж. Летом было небольшое дтп, где виновником была я. Все необходимые документы после дтп я предоставила в страховую компанию, которая выплатила потерпевшему сумму ущерба. Но примерно через полгода пришла претензия от страховой, где написано, что я должна страховой компании выплатить сумму, которую они выплатили потерпевшему, т к я не вписана в страховку. ВОПРОС: Как так может быть, если я владелец авто и страховка на мне, и почему когда страховала машину, мне в страховой ничего об этом не сказали, что владелец авто так же вписывается в страховку, ХОТЯ Я И ВЛАДЕЛЕЦ И СТРАХОВАТЕЛЬ!

Я владелец авто, на мне страховка и в нее вписан мой муж. Летом было небольшое дтп, где виновником была я. Все необходимые документы после дтп я предоставила в страховую компанию, которая выплатила потерпевшему сумму ущерба. Но примерно через полгода пришла претензия от страховой, где написано, что я должна страховой компании выплатить сумму, которую они выплатили потерпевшему, т к я не вписана в страховку. ВОПРОС: Как так может быть, если я владелец авто и страховка на мне, и почему когда страховала машину, мне в страховой ничего об этом не сказали, что владелец авто так же вписывается в страховку?

Моя машина попала в ДТП. Виновник ДТП был без прав, страховка была просроченная и на неопределенное кол-во лиц, хозяин машины другой человек. Должна ли мне страховая компания выплатить страховку? В страховой компании мне отказали. Что в этом случае мне нужно сделать, куда обратиться?

Ситуация следующая: я стала участником ДТП (виновником). Потерпевший обратился в страховую компанию и выяснилось, что страховой полис виновника, т.е. мой - не действителен. Я проверила полис в базе РСА, оказывается, в базе данных, указан гос. номер не моей машины, всё остальное - правильно. Страховая отказывается делать выплаты потерпевшему. В самом полисе все данные напечатаны правильно. Потерпевший давит на меня, чтобы выплачивала лично. Я не знаю что делать. Я как законопослушный гражданин, страховку покупала.

Оформил страховку на приобретенную машину, но при постановке на учёт ГИБДД сказали что её нет в базе. Позвонил в офис, а там мне ответили что не смогли внести в базу т.к.забыли сделать копию страховки! Подскажите возможно ли вернуть деньги за страховку и что при этом необходимо им предоставить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей машины нет в базе ГАИ. Сказали что база менялась и много машин потерялось. Написал заявление на внесение в базу ГАИ. Подскажите сколько дней им отводится на это с момента подачи заявления? Спасибо.

В этом году попал в ддп на своем авто, был признал виновным. Сегодня пошел заключать договор осаго в страховую компанию, где мне насчитали коэффициент 2.45.Обратился в головной офис другой стр. компании, там мне посчитали страховку, как будто я не попадал в аварию (без всяких коэффициентов). Вопрос: что будет если я застрахуюсь там, где мне не посчитали коэффициент, хотя я уточнил, что попадал в аварию. В ответ мне сказали, что в их базе я не числюсь?

Поехал оформлять страховку ОСАГО, страховщики сказали у вас было дтп, указали номер страховки, дату дтп, номер и вин автомобиля, и поэтому у вас первый класс страхования ОСАГО, (т.е. стоимость вырастает раза в два). Но ситуация в том, что я в этом дтп не участвовал, автомобиля такого на мне зарегистрировано не было. Вопрос как мне доказать страховой компании что я не участовал в этом дтп, и как мне вернуть положительную историю вождения (без дтп). По базе ГИБДД проверили автомобиль, действительно существует, по базе страховщиков проверили - да был страховой случай, но страховка там была без ограничений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение