Может ли осужденный за ДТП со смертельным исходом получить права после отбытия наказания и неуплаты иска?

• г. Иркутск

Человека в 2010 г. Осудили за ДТП со смертельным исходом. В состоянии алк. опьянения и не имея водительских прав. Приговорили 2 г. КП и иск в размере 400 000 т. р. в пользу матери погибшего после освобождения тот человек ни разу не платил иск. Вопрос. Сейчас этот человек может выучиться на курсах водителей и получить права или права не выдадут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! права выдадут, учиться стоит.

Здравствуйте, права выдадут, пожизненного лишения прав нет.