Может ли осужденный за ДТП со смертельным исходом получить права после отбытия наказания и неуплаты иска?

• г. Иркутск

Человека в 2010 г. Осудили за ДТП со смертельным исходом. В состоянии алк. опьянения и не имея водительских прав. Приговорили 2 г. КП и иск в размере 400 000 т. р. в пользу матери погибшего после освобождения тот человек ни разу не платил иск. Вопрос. Сейчас этот человек может выучиться на курсах водителей и получить права или права не выдадут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! права выдадут, учиться стоит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, права выдадут, пожизненного лишения прав нет.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2012 года совершил ДТП в нетрезвом состоянии со смертельным исходом, в июне 2012 месяце лишили прав по административке по данному факту, а после в декабре 2012 году осудили на 2,6 года лишения свободы, с дополнительным лишением права управлять транспортным средством на 3 года. В 2014 году в апреле вышел по УДО

Вопрос с какого времени у меня исчисляются сроки получении прав. С момента административки или после освобождения.

Если человек лешен водительских прав, и получать ему права в мае 2016 года, при этом у него долг по алиментам, выдадут ли этому человеку права?

Дтп в состоянии алкогольного опьянения со смертельным исходом водителем в присутствии хозяина авто.

У нас вопрос если человека осудили за дтп со смертельным исходом и лишили прав на 2 года, но он работает водителем и возмещать моральный ущерб пострадавшим он может только работая на автотранспортном средстве можно ли срок лишения прав включить в срок отбытия наказанмя.

Если человек был осужден в 2012 году и отбывал наказание в исправительной колонии за ДТП, был лишен водительских прав на два года, после освобождения в 2016 году, когда он может получить права на данный момент. Спасибо заранее!

После окончания срока лишения водительских прав за езду в состоянии алк. опьянения, при возврате прав нужно пересдавать или права возвращают при предъявлении документов (вод. удост. И медсправки)?

Человек после ДТП с со смертельным исходом отбыл наказание в тюрьме по решению суда. В этом же решении сказано о лишении прав на 2 года. Объясните пожалуйста срок действия лишения наступает после освободения из места заключения или входит в этот срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если, человек лишен водительских прав, за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, назначен штраф 30000, который не был во время оплачен и увеличился в два раза, может ли он выучиться заново и получить права без оплаты штрафа?

У человека было дтп со смертельным исходом ему назначили наказания 2.6 года тюрьмы и дополнительным наказаниям лешения прав на 3 года после отбытия наказания. Уданного человека прав не было не когда. Может ли он пойти учится в авто школу отучится здать экзамены и после срока лишения пойти получить права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение