Мы разошлись, он забрал ключи, живет в ней, меня не пускает.

• г. Тольятти

Помогите. В браке с мужем была куплена малосемейка, оформили собственность на него в целях экономии на услугах, а я с 6-летним сыном там прописаны. Мы разошлись, он забрал ключи, живет в ней, меня не пускает. Отказывается ее продать и поделить деньги. Что мне делать? Жить там с ним я боюсь. Как ее поделить?

Ответы на вопрос (3):

Кристина Владимировна, Вам нужно обращаться в суд с требованием о разделе квартиры.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Кристина Владимировна!

Имущество нажитое в браке является совместной собственностью!

То есть по сути это и ваша собственность в размере 1/2 доли!

Обратитесь в суд с требованиями о разделе совместно нажитого имущества!

Спросить
Пожаловаться

Кристина Владимировна! В качестве дополнения мнений своих коллег, хочется отметить, что срок исковой давности для Вашего случая составляет три года... Поэтому спешите с вопросом выделения на себя 1/2 долю права собственности. Разделить в натуре малосемейку вряд ли удастся..., а вот признать за Вами права на 1/2 долю вполне возможно в судебном порядке...

Удачи Вам!

Если, что, то можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

В разводе с мужем с февраля 2007. В браке куплена, в 2005 малосемейка на совместные средства, оформлена на мужа. После развода он живет квартире. Я и несовершеннолетний ребенок прописаны с ним в малосемейке. Продавать квартиру или выплатить мне долю отказывается. А мне нужно жилье. Что можно сделать в таком случае? Как разрешить вопрос с квартирой. Либо чтоб заставить его продать ее и поделить деньги, либо чтоб выплатил мне долю, либо мне ему выплатить долю и получить эту квартиру.

Помогите пожалуйста что мне делать в такой ситуации 5 лет назад отец принес ключи от малосемейке и сказал это дочере, в не прописаны я с отцом и брат. Я выплатила долги за малосемейку 150 т. р сделала ремонт стоимостью 60 т. р. Малосемейка еще не приватизирована. Дело в том что явился отец и хочет жить в малосемейке, а я сама там живу с ребенком. Как мне быть?

В браке взяла на я себя потребительский кредит, порядка 500000 р. На эти деньги была куплена машина, но оформили её на мужа. Сейчас с мужем не живём вместе, машину он забрал, а кредит остался мне. Можно ли при разводе поделить кредит? Как доказать, что автомобиль был куплен на деньги кредита? Какие документы необходимо подготовить перед разводом?

Развод с мужем. Имеется совместный несовершеннолетний ребенок. Я и ребенок прописаны у моих родителей. В браке была куплена двухкомнатная квартира с размена отца мужа, в ней прописаны мама мужа, муж. Квартира в собственности, разделена на 3 доли - мужа, мамы мужа и нашего сына поровну. Могу ли я претендовать на данную квартиру? Ключи муж отобрал, меня в квартиру не пускает. Также совместно купленный автомобиль, в браке, техника и прочее остались у мужа. Помогите советом. На что я могу претендовать. Мы с сыном живем сейчас у моих родителей вдвоем в 11 метровой комнате. Муж живет 1 в двушке, его мать с ним не живет.

В браке был куплен дом, мы с мужем два собственника, там никто не прописан. Развелась год назад дом стоит там никто не живет, я хочу этот дом поделить, а бывший муж не согласен его продавать и делить пополам. Подскажите что мне делать, чтобы вернуть деньги за свою долю. Жить я там не буду никогда.

У меня возникла оченьсложная ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Я вышла замуж второй раз, родила второго ребенка. Сейчас по соц. ипотеке получили квартиру. С первым мужем имеем собственность - приватизированную малосемейку (17 кв.м) (в приватизации участвовала дочь от первого брака). БМ проживает по другому адресу и все документы на малосемейку у него. Сейчас надо прописываться в ипотечной квартире, кого оставить на прописке в малосемейке: себя или мою первую несовершеннолетнюю дочь? Как можно продать эту малосемейку, как получить копии или дубликат приватизации малосемейки?

Когда мы с мужем были в браке я оформила на себя кредит, брала ноутбук. Когда мы с ним разошлись он забрал с собой его можно сказать что выкрал, и платить за него отказывается. Что делать? Как вернуть вещь или заставить его платить за свое удовольствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с мужем. Дочь, 11 лет, остается со мной. У нас есть купленная в браке квартира, оформлена пополам на меня и мужа. Еще есть гараж, тоже куплен в браке, оформлен на мужа. Других квартир в собственности ни у меня, ни у мужа нет. Прописаны мы в этой же квартире. Жить вместе мы не можем. Я с дочкой сейчас ушла к своей маме. Муж по-прежнему живет в нашей квартире. Муж отказывается принять от меня компенсацию половины стоимости квартиры, выплатить мне компенсацию отказывается, продавать и поделить деньги тоже отказывается. Что делать?

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:

У свекрови 21 февраля этого года погиб сын (брат моего мужа). На момент смерти он был официально разведен и проживал в приватизированной малосемейке один. Эта малосемейка была приобретена после продажи 3-х комнатной квартиры свекрови, в которой были прописаны: свекровь, свекр и мой муж. Погибший сын прописан там не был. У погибшего сына остались 2 сына от 1-го брака (15 и 17 лет) и 1 сын от гражданского брака (5 лет ребенку, отцовство установлено). Никто из детей в малосемейке, которая осталась после смерти брата никогда прописаны не были.

Подскажите пожалуйста:-Как будут делиться доли наследства (наследством является только приватизированная малосемейка сына свекрови) между 2-мя сыновьями от 1-го брака, 1-м сыном от гражданского брака и мамой погибшего. Детям 17 и 15 лет, от гражданского брака сыну 5 лет. Свекровь (мать погибшего) пенсионерка инвалид 1-ой группы, после перенесенного инсульта.

- Можно ли будет продать данную малосемейку для разделения долей между наследниками, или органы опеки не разрешат?

- Если нельзя продать эту малосемейку, то как мать погибшего может получить свою долю, ей нужны деньги на лечение?

- По какой цене будут исчисляться доли наследства, по рыночной стоимости малосемейки или по оценке БТИ?

- Если малосемейку погибшего нельзя будет продать, то кто имеет первоочередное право пользоваться малосемейкой (проживать или сдавать в наем), ведь дети от разных браков.

Погибший сын, до покупки этой малосемейки был прописан в другой малосемейке (которую получил на предприятии), после развода с 1-ой женой он оттуда выписался и оставил эту малосемейку бывшей жене и 2-м сыновьям.

- Куда обратиться матери погибшего после вступления в свою долю наследства для получения доли в денежной форме.

Заранее благодарна и очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. свекровь не ходячая и не может ходить по консультациям по здоровью и материальному обеспечению. Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение