Мы разошлись, он забрал ключи, живет в ней, меня не пускает.

• г. Тольятти

Помогите. В браке с мужем была куплена малосемейка, оформили собственность на него в целях экономии на услугах, а я с 6-летним сыном там прописаны. Мы разошлись, он забрал ключи, живет в ней, меня не пускает. Отказывается ее продать и поделить деньги. Что мне делать? Жить там с ним я боюсь. Как ее поделить?

Ответы на вопрос (3):

Кристина Владимировна, Вам нужно обращаться в суд с требованием о разделе квартиры.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Уважаемая Кристина Владимировна!

Имущество нажитое в браке является совместной собственностью!

То есть по сути это и ваша собственность в размере 1/2 доли!

Обратитесь в суд с требованиями о разделе совместно нажитого имущества!

Кристина Владимировна! В качестве дополнения мнений своих коллег, хочется отметить, что срок исковой давности для Вашего случая составляет три года... Поэтому спешите с вопросом выделения на себя 1/2 долю права собственности. Разделить в натуре малосемейку вряд ли удастся..., а вот признать за Вами права на 1/2 долю вполне возможно в судебном порядке...

Удачи Вам!

Если, что, то можете обратиться ко мне.