Права на вождение не отдают из-за неоплаченного штрафа - срок давности и причины задержки

• г. Кемерово

Мою подругу в сентябре 2013 года решили прав и за езду в нетрезвом виде, ей наложили арест на автомобиль, но прошло 2 года она штраф так и не оплатила-приставы не чего не придпринимали, сейчас уже получается что прошло 3 года, она хочет вернуть права но в гаи ей не отдают говорят что оплачивай тогда отдадим, у приставов тоже самое... Если ли срок давности и почему не отдают права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да срок есть, 2 года. Обжалуйте отказ в суде.

Про какой срок давности идёт речь? Штраф назначен судом, решение вступило в законную силу. Все в сроках. Не оплатите, не пооучите права

В этом случае срок давности не работает. Пока не оплатите - права не получите. Можете и в суд обратится. Вам там то-же самое и скажут.

Если у приставов--значит исполнительное производство возбуждено--в данном случае нет срока давности--придется погасит.