Права на вождение не отдают из-за неоплаченного штрафа - срок давности и причины задержки

• г. Кемерово

Мою подругу в сентябре 2013 года решили прав и за езду в нетрезвом виде, ей наложили арест на автомобиль, но прошло 2 года она штраф так и не оплатила-приставы не чего не придпринимали, сейчас уже получается что прошло 3 года, она хочет вернуть права но в гаи ей не отдают говорят что оплачивай тогда отдадим, у приставов тоже самое... Если ли срок давности и почему не отдают права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да срок есть, 2 года. Обжалуйте отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Про какой срок давности идёт речь? Штраф назначен судом, решение вступило в законную силу. Все в сроках. Не оплатите, не пооучите права

Спросить
Пожаловаться

В этом случае срок давности не работает. Пока не оплатите - права не получите. Можете и в суд обратится. Вам там то-же самое и скажут.

Спросить
Пожаловаться

Если у приставов--значит исполнительное производство возбуждено--в данном случае нет срока давности--придется погасит.

Спросить
Пожаловаться

Я не оплатил штраф 30000 р. Прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу получить водительское удостоверение. Может штраф быть спустя такое время в двойном размере? И обязательно его выплачивать?

Я лишен прав в 2013 году, за езду в нетрезвом виде. Дали штраф 30 т.р. Я на данный момент нигде не работаю, могут ли списать этот штраф. Слышал что административные штрафы списываются по истечению 2-х лет. Спасибо.

Я купила машину, а оказалось что на ней висит штраф 30000 тысяч рублей, за вождение в нетрезвом состоянии. Что мне теперь делать подскажите?

Не оплатил во время штраф 30 т рублей за езду в нетрезвом виде, сегодня захожу в госуслуги теперь у меня у приставов и в гибдд по 30 тысяч, что это значит?

В 2013 году был лешён прав за езду в нетрезвом виде попался 13 сентября. Обязан я платить штраф или нет. с какого числа вышло постановление о штрафах в нетрезво виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение