Можно ли перевестись с заочного отделения на очное отделение?

• г. Пермь

Возможно ли перевестись с очно заочного отделения на очное на 4 курсе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Уточните в деканате своего ВУЗа.

Да, возможно.

В соответствии с пунктами 4-6 Приказа Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501, условиями перевода студента является наличие вакантных мест на соответствующем курсе факультета по данной форме обучения по направлению подготовки или специальности и подготовленность студента к освоению конкретной основной образовательной программы, определяемая по итогам аттестации. Аттестация студента может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в иной форме, определяемой вузом. По итогам аттестации, когда некоторые дисциплины не могут быть перезачтены студенту, или из-за разницы в учебных планах обнаруживаются неизученные дисциплины (разделы дисциплин), студент должен сдать их, то есть ликвидировать академическую задолженность. Перевод студента осуществляется по его личному заявлению. К заявлению прилагается ксерокопия зачетной книжки (в последующем сверяется с академической справкой). Количество мест для перевода, финансируемых из средств соответствующего бюджета в установленном порядке определяется разницей между контрольными цифрами соответствующего года приема (количество мест для приема на первый год обучения в магистратуре) и фактическим количеством студентов, обучающихся по направлению подготовки или специальности на соответствующем курсе.

Более полную информацию, касающуюся переводов, Вы можете получить в Вашем ВУЗе.

УДАЧИ ВАМ и всего наилучшего!