Возможна ли претензия на наследство в случае, когда отец отчим и я не являюсь удочеренной, но приняла его фамилию и отчество после достижения совершеннолетия? Какие условия дают мне право на

• г. Краснодар

Могу ли я претендовать на часть наследства, если отец отчим, а я не удочеренная, но по исполнению 18 лет взяла его фамилию и отчество. И в каких случаях я могу претендовать: при продаже имущества, посмертно?

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Только если докажете что находились на его иждивении

не сможете претендовать, увы, наследование возможно только при удочерении /усыновлении/

Только если Вы упомянуты в завещании или находились на иждивении отчима (будете иметь право на обязательную долю в наследстве).