Арест карты на зарплату - могут ли коллекторы снять его после отмены судебного приказа

• г. Пермь

Коллектора арестовали карту на которую ранее получала зп, сейчас же нахожусь в декрете и получаю детское пособие на нее. Карта в минусе, мне пришел судебный приказ по взысканию с меня задолжности, приказ отменила и направила в коллекторскую службу Приказ об отмене, но очень переживаю что арест не снимут, обязаны ли они его снять?

Ответы на вопрос (3):

Коллектора не имею право арестовывать вашу карту. вполне возможно арест наложен в судебном порядке. на данную карту могут накладывать только до 50 % не более. более подробно можно обсудить в сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

А зачем Вы направили коллекторам? Приставам необходимо передать. Они аресты накладывают и занимаются принудительным взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав обязан снять арест, если судебный приказ отменён

Спросить
Пожаловаться

У меня наложен арест на зарплатную карту,11 декабря я ухожу в декрет, могут ли пристава снять декретные выплаты в счёт ареста, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете кто пишет что да,а кто нет, это единственный доход, как быть, и можно ли уменьшить выплату, что б снимали не по 50%а по 30%,

Взыскатель направил судебный приказ в банк и наложили арест на карту, на которую приходят пособия на детей. СП, как теперь выяснилось, еще от мая месяца, т.е. заявления об отмене уже не примут. И как поступить в данной ситуации, я не знаю. Помогите.

Я в декрете, на карту сбербанка наложили арест или запрет, и на сберегательную книжку тоже, на книжку приходит детское пособие, что делать и могут ли они снять деньги с книжки в счёт долга за кредит? И можно ли находясь в декрете как то выплачивать долг понемногу?

Коллекторы через суд арестовали карту с детскими пособиями, как отменить арест по карте с детскими пособиями если сейчас январские праздники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение