Арест карты на зарплату - могут ли коллекторы снять его после отмены судебного приказа

• г. Пермь

Коллектора арестовали карту на которую ранее получала зп, сейчас же нахожусь в декрете и получаю детское пособие на нее. Карта в минусе, мне пришел судебный приказ по взысканию с меня задолжности, приказ отменила и направила в коллекторскую службу Приказ об отмене, но очень переживаю что арест не снимут, обязаны ли они его снять?

Ответы на вопрос (3):

Коллектора не имею право арестовывать вашу карту. вполне возможно арест наложен в судебном порядке. на данную карту могут накладывать только до 50 % не более. более подробно можно обсудить в сообщениях.

А зачем Вы направили коллекторам? Приставам необходимо передать. Они аресты накладывают и занимаются принудительным взысканием.

Судебный пристав обязан снять арест, если судебный приказ отменён