Ужасающий закон угрожает мужу после травмы - нет возможности работать, медицина не помогает, а штрафы грозят пенсионерке

• г. Нальчик

С ужасом ожидаю такого закона! Ситуация такова: мой муж после травмы, это случилось дома, в ванной, подскользнулся на мокром полу и ударился об угом ванны, не может работать. Лежал в больнице города, никто не может установить диагноз, медицина в городе ужасная. Постоянные боли в голове и головокружение. На данный момент не может выходить из дома, т.к.в любой момент может закружится голова и упасть. Однажды чуть не напоролся на железный штырь уличного ограждения. Ни в поликлинику, никуда нет возможности выйти! Его что, тоже причислят к тунеядцам? Или,я,пенсионерка, буду выплачивать за него штрафы? Ему до пенсии еще 3 года! Полный беспредел!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если Вы о новом законе, то его не приняли, и не факт, что примут

Спросить
Пожаловаться

Если Вам муж не может работать ввиду его состояния здоровья, возможно следует обратиться за установлением ему группы инвалидности, в связи с утратой степени трудоспособности.

К врачам в поликлинику обратитесь, заполните посыльный лист и на медико-социальную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Оформляйте мужу инвалидность.

А по поводу закона. Так его ещё нет и вряд ли в ближайшее время будет. Так что повода волноваться пока нет.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

На работе по вине мужа человек получил травму (вытаскивал из под турника пленку-он упал сначала мужу по голове, а потом задел мужчину). У мужа большая шишка на голове (вечером болела голова), но к медсестре на работе не обратился. А мужчину отвезли в больницу, где ему поставили диагноз сильное сотрясение головы. Что грозит мужу? И что делать в данной ситуации?

6 июня 2014 года на улице я получила травму головы. А именно с 1 этажа на голову были сброшены металлические предметы. С диагнозом рвано-ушибленная травма головы, сотрясение головного мозга была доставлена в приёмный покой городской больницы. С 7 июня по 20 июня 2014 г проходила амбулаторное лечение. На руки выдан больничный лист. На данный момент беспокоят головные боли, головокружение. Могу ли я претендовать на получение инвалидности?

У меня будут судить мужа по статья 111 часть 1. у девушки из травм - решетка какая на голове сзади травма получена, как нам сказали эксперты. Она не лежала в больнице после получения травмы. Подскажите какую сумма за данную травму может просить потерпевшая или присудить суд?

Получил травму головы в 1995 году в Чеченской республике, ветеран БД. С тех пор весной и осенью болит голова, но с возрастом боли усиливаются. Как получить инвалидность в следствие военной травмы?

Скажите пожалуйсто, может ли мой сын, служащий в армии пройти повторное ввк? (вроде правильно назвала) т.к у него болит сильно голова головокружения тошнота. Сейчас лежит в госпитале. Сделали все анализы снимок головы и т.д сказали всё впорядке. Он попросил сделать мрт головы но ему отказали, сказав что анализы в порядке. Но у него и до армии болела голова похоже.

21.09.18 г у меня резко закружилась голова, головокружение длится уже третий день, сильная слабость, болит голова, боюсь одна выйти на улицу и упасть в обморок. Невролог на приеме отказывает мне в госпитализации на обследование и лечение в больницу. Правомерно ли это?

Мужа избили. Лежал в больнице. Выписали на амб. лечение. Травмы головы. Участковый требует появления на месте где избили. Приехал взял объяснение и заставил подписать. Хотя я говорила что муж болеет и по с-нию здоровья не может. Законно ли.и как мне быть дальше. Мужу стало хуже. Заболела голова послк его визита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1957 году в 10 лет пллучил открытую трамвы головы с потерей сознания началала болеть голова поставили диагноз посттравматический арахноидит в 1966 еще операция головы по иссечению кожно оболочного рубцаи пластика дефекта лба голова болит через силу окончил институт работал на сидячих работах в 1980 году еще операция радикальная на синуситу и гаймориту доработал с горем до пенсиии сейчас прибавилась энцефалопатия при мрт кистозноарахноидальные 3 кисты вот 8 лет шум в ушах и голове признали тугоухость 3 степени. Смогут мне дать группу инвалидности и сли да то постоянную.

Произошла такая ситуация: придя за сыном в садик, я услышала как он рыдает, я спросила у воспитателя почему он плачет? Она ответила что у него болит голова... пройдя к сыну в группу я увидела как сын лежит на стульчиках лицом вниз, держась за голову и сильно плачет. Я спросила у него что случилось... он ответил что его сильно ударил по голове и в глаз мальчик из группы. Я спросила проходящую мимо воспитательницу где вы были и почему не досмотрели... она ответила что выходила и ее не было в этот момент. У ребенка открылась рвота и мы вынуждены были поехать в больницу где нас осмотрели врачи и поставили диагноз ЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы. Хочу обратиться с заявление в прокуратуру... как правильно указать причину? Халатное отношение воспитателя? Помогите пожалуйста! Мой сын на инвалидности, так же имеем кисту в голове.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение