Опасность и последствия получения травмы на работе - сотрясение головы у мужа и шишка на голове - что делать?

• г. Рязань

На работе по вине мужа человек получил травму (вытаскивал из под турника пленку-он упал сначала мужу по голове, а потом задел мужчину). У мужа большая шишка на голове (вечером болела голова), но к медсестре на работе не обратился. А мужчину отвезли в больницу, где ему поставили диагноз сильное сотрясение головы. Что грозит мужу? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Это если вред причинен вашим мужем при исполнении трудовых обязанностей. В случае предъявления каких-то претензий вашему мужу следует обратиться за правовой помощью.