Оформление детского пособия - проблемы с пропиской и возможность заявления от матери

• г. Сочи

У меня вопрос по оформлению детского пособия. Я замужем, от брака есть 4 месячная дочь. Также есть сын от первого брака. Мы с сыном прописаны в квартире моих родителей, а дочь прописана по месту прописки мужа. При оформлении пособия в соцзащите мне сказали, что заявителем должен быть муж, т.к. второй ребенок прописан с ним. Но проживаем то мы все вместе! Оформили пособие на мужа, но теперь возникла проблема. За задолженность перед банком приставы арестовали все его счета. Я знаю, что при предоставлении справки детский счет разблокируют, но чтобы вернуть деньги потребуется не мало времени. Чтобы не возникало таких проблем в будующем, хочу все таки оформить детское пособие на себя. Могу ли я это сделать? Может в нашей соцзащите меня изначально неверно проинформировали? Какая разница, где прописаны мои дети, ведь проживают они со мной и уход за ними осуществляю я?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Проблему создали Вы сами. Регистрируйтесь вместе и проблем не будет

Здравствуйте! Вы можете оформить пособия на себя, требуйте письменный отказ и обжалуйте его