Как подать на алименты, находясь в браке и имея двоих несовершеннолетних детей, если муж не работал в течение года и сейчас устроился, но возможно потеряет работу.

• г. Жуковский

Нахожусь в браке. Год муж не работал. Сейчас устроился, но не факт, что не уйдет с работы. Как подать на алименты, находясь в браке, имея 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! обращайтесь в суд с иском

Так и подавайте в мировой суд по месту жительства, исковое заявление о взыскании алиментов

Расторгать брак не нужно чтобы взыскать алименты.

Если имеет нестабильный заработок подавайте на взыскание в твердой денежной сумме - ст.83 СК РФ

Здравствуйте!

Обратитесь с иском в суд по месту своего жительства.

Нахождение в браке не препятствует взысканию алиментов.

Обратиться в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о взыскании алиментов. При удовлетворении иска алименты будут начисляться со дня обращения с заявлением в суд.

Вопрос взыскания алиментов не зависит от того, находятся ли супруги в браке или нет. Суть обращения в суд в том, что имеются несовершеннолетние дети и оба родителя обязаны их содержать. Если вы не уверены в том, что муж будет продолжать работу , то можете обратиться в суд с просьбой назначить алименты в твердой денежной сумме, на не от обязательной части заработка. Это будет стимулировать мужа, т.к. в противном случае задолженность будет расти и у него в дальнейшем могут быть негативные последствия.