Отмена северных лет - правомерно ли не учитывать их при расчете пенсии для работников, отработавших на Севере до отмены закона?

• г. Самара

Мой папа отработал несколько лет на Севере и теперь уходя на пенсию ему не считают по северным год за полтора. Отменили этот закон. Как так ведь он отработал за долго до того как его отменили и на тот момент закон действовал? Скажите, это правомерно? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у вашего отца есть северный стаж лет, то он может выйти досрочно на пенсию.