Потеря исполнительного листа - срок давности по алиментам

• г. Жуковский

Потеряли исполнительный лист (судебные исполнители), пока я в архиве суда взяла новый и за это время не до того было (у мамы инсульт). Вопрос: есть ли срок давности по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

У Исполнительного производства нет срока давности

Нет срока давности по алиментам

Дело-то уже находится у приставов. Взыскание начато. Не надо Вам обращаться в суд. И больше так не делайте: приставы по закону обязаны САМИ обращаться в суд и просить выписать лист, если они его утеряли.