Страна ГДЕ, истца просит суд выдать дубликат исполнительного листа в порядке судебного заседания

Ситуация такая срок действия исполнительного листа истек, судебные приставы вернули исполнительный лист истцу. Истец его потерял. Теперь истец просит суд выдать дублекат исполнительного листа в порядке судебного заседания, что следует ожидатьв дальнейшем?Ему восстановят дубликат исполнительного листа. Спросить

Добрый день.
Необходимо обратиться в суд, выдавший лист с заявлением о выдаче дубликата.
Будет назначено судебное заседание, в которое вызовут всех участников процесса. Потребуется справка из РОСП об отсутствии у них исполнительного листа и производства.
Здравствуйте. Он истекает через три года с момента его последнего возврата истцу. Если в этот срок повторно не предъявит ко взысканию - значит, придется в суде восстанавливать срок.
СпроситьХотелось бы еще уточнить при получении дубликата каковы права у истца, если срок действия оригинала исполнительного листа истекает через 6 дней (3 года)?
Здравствуйте! Наталья, если действия (срок для предъявления к исполнению) исполнительного листа (оригинала) истекает через 6 дней, то и дубликат Вы получите такой же. А с учетом времени, затраченного на получение, срок для предъявления его к исполнению закончится. Поэтому Вам нужно не только получать дубликат, но и сразу восстанавливать срок действия ИЛ.Удачи Вам!