Продажа кредитной машины для погашения долга - возможно ли это, если есть ПТС?

• г. Москва

Купили машину в кредит но по семейным обстоятельствам плптить за нее нет больше возможности. Нашли покупателя, могу ли я продать кредитную машину для погашения долга когда птс на руках.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо разрешение банка

Если машина не в залоге, то продать можно. в противном случае - нет.

Можете, с согласия банка.

С точки зрения закона продав машину Вы перекладываете бремя залога на нового собственника. Если Вы не сообщите ему об этом, то сделка впоследствии может быть признана недействительной. Для законного проведения сделки можно обратиться в банк и заключить трехсторонний договор - банк-покупатель-продавец.