Наследование для инвалидного ребенка - можно ли отсудить поддержку от отца, не помогающего

• г. Владимир

У меня сын нвалид детство. У него есть отец котрый ему не помогает, ушел к бывшей, мы с ним не расписаны но ребенок кпия папа, получил два наследство от родителей и от бабушке не копейки не дал. Вопрос я могу из этого наследство чтото отсудить, если да то напишите закон, он получил катедж+дом+машины+деньги и не чем не помог ребенку 3 года и 5 месяцев. А ребенок очень тяжелый.

Ответы на вопрос (3):

На наследство от бабушки претендовать не можете. Можете претендовать только на алименты и на дополнительные расходы на содержание ребёнка

Здравствуйте, дети не имеют прав на имущество родителей. Ребёнок копия папа - это ни о чем не говорит. Устанавливайте отцовство и взыскивайте с него алименты. В случае смерти отца ребёнок будет наследником первой очереди

В случае, если отцовство доказано (признано) в установленном законом порядке, то отец обязан платить алименты и нести дополнительные расходы по содержанию ребенка, например, лечением, спец.обувь, спец.питание. Все остальные обстоятельства, при которых он получил доход: дарение, наследство - не имеет обязанности платить с этих сумм алименты, это только моральная сторона вопроса.