Продажа недвижимости затруднена из-за постановления пристава - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Пристав вынес постановление о запрете регистрации недвижимости в апреле этого года, я узнала об этом только сейчас, жильё у меня единственное, что мне делать, я хочу прдать дом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! оплатить долг. Арест правомерен

Спросить
Пожаловаться

Для снятия запрета необходимо погасить долг

Спросить
Пожаловаться

Не можете этого сделать, пока не будут сняты основания для запрета регистрационных действий

Спросить
Пожаловаться

Вы не сможете его продать, пока не погасите долги.

Дом у Вас никто не заберет, живите. Но продавать нельзя

Спросить
Пожаловаться

рассчитываться с долгом. Пристав вынесет постановление о снятии запрета и тогда продавать.

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложил арест на проведение регистрационных действий с квартирой, которая является единственным жильем. Исполнительное производство на 19500 рублей. Квартира приватизирована на 4 человек в равных долях. На сколько я знаю при такой сумме кредита и наличии долей в квартире, такого запрета не может быть наложено. Как во внесудебном порядке этот запрет снять?

Пристав вынес постановление о запрете регистрации недвижимости в апреле этого года, яузнала случайно об этом только сейчас. Жилье у меня единственное, а сумма долга по ИП - 60 т.р. Я собиралась продать дом, что мне делать. Правомерны ли действия судебного пристава?

Как продать дом если стоит запрет на регистрационные действия? По семейным обстоятельствам не могу его содержать. Долг удерживают с зп есть второй объект но его тоже арестовали приставы хотя цена недвижимости и долга несоразмерны что делать ведь есть же какой то выход сразу погасить долг денег нет.

Приставы наложили запрет на совершение действий по регистрации на единственное недвижимое имущество находящиеся в долевой собственности, т.е. проведена государственная регистрация запрета. Долг за одним из собственников (1/2 доля квартиры, другой недвижимости в собственности нет), а что делать другому собственнику?

Могут ли наложить обременение на единственное жилье, если есть долги по кредитам. Приставам ежемесячно выплачиваю частично долг. Хочу сделать дарение на сына. Возможно ли это? По закону могут наложить обременение на единственное жилье. В каких случаях? Не продать не подарить. Как действовать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТЕМА: Регистрация Договора мены со снятием запрета на проведение регистрационных действий.

Ситуация следующая:

Хочу поменять свою комнату (единственное жилье) в коммунальной квартире в центре Москвы на квартиру в Подмосковье с доплатой в мою пользу. Договор уже заключен и подписан. Однако зарегистрировать его нельзя пока не будет снят арест в виде запрета на проведение регистрационных действий, наложенный приставами на мою комнату, в виду того, что я являюсь должником, но долг пока погасить не могу.

Руководствуясь п.43 Постановления пленума Верховного Суда от 17.11.2015 г №50 надо доказать, что такая сделка не ущемляет интересы взыскателя. Т.е. надо подготовить иск с целью получения такого решения суда, в котором суд утвердит, например проведение одновременно следующих действий:

1. Снятие запрета с комнаты.

2. Регистрация договора мены.

3. Поступление доплаты взыскателю, которая частично погасит долг.

4. Запрет на проведение регистрационных действий с новой квартирой.

Главная цель – снятие запрета с комнаты. Возможно, что есть иные варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение