Как реагировать на неожиданное извещение о вызове к судебному приставу-исполнителю без предварительного участия в судебном процессе?

• г. Тула

Что делать в сложившейся ситуации. По почте пришло извещение о вызове к судебному приставу-исполнителю по исполнительному производству о задолженности перед микрофинансовой компанией с бешеной суммой к оплате. При этом, в суд никто не вызывал!

Ответы на вопрос (3):

Сходите в суд, получите решение и обжалуйте. Лучше нанять юриста для помощи.

Здравствуйте, срочно идите к приставам и выясняйте всю ситуацию.Там вам скажут номер дела,получите решение или сдубеный приказ, сможете его обжаловать.

вот и узнайте у приставов в этом постановлении должна быть указаны реквизиты исполнительного документа номердела и суд принявший решение. на сайте суда можете посмотреть было ли такое дело вообще. еще внимательно посмотрите на сам документ обычно приставы высылают постановление о возбуждении исполнительного производства и данный документ содержит не менее 10 пунктов включая пункт о предоставлении времени для добровольного погашения долга не менее 5 дней а также пункт о начислении исполнительского сбора. в извещении что вы получили должно быть указано по какому производству вас вызвали на сайте ссп посмотрите есть ли вы вообще в числе должников.