Как выписать не совершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры.

• г. Горнозаводск

Как выписать не совершеннодетнего ребенка из муниципальной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вадим !

1. "Выписать" сейчас НИКОГО и не из какой квартиры НЕВОЗМОЖНО, как

и "прописать" в любую квартиру НИКОГО сейчас НЕВОЗМОЖНО по той при-

чине, что "ПРОПИСКА" по Российской Федерации была ОТМЕНЕНА ещё 15

лет тому назад.

Вместо эотого ЗАКОН № 5242-1 от 26.06.1993 г. "О праве граждан на сво-

боду передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" ввел по всей России регистрационный учет граж-

дан России по месту пребывания и по месту жительства в пределах Россий-

ской Федерации, который давно уже называют «регистрацией», а не "про-

пиской".

2. Согласно статей 61, 80 Семейного кодекса РФ родители ОБЯЗАНЫ сво-

его несовершеннолетенго ребёнка содержать до его СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ,

т.е. до 18 лет. И поэтому Ваш сын и не обязан был платить за регистрацию в

Вашей квартире кварплату и за коммунальные услуги в ней до 18 лет.

3. Что касается Вашего вопроса о возможности выселения и снятия с ре-

гистрационного учёта Вашего сына из указанной квартиры, то это будет за-

висеть от того, где он сейчас фактически проживает, и чья эта квартира...

Всего Вам доброго.