Регистрация в жилом доме СНТ и налоговые последствия при наличии собственности в Новой Москве

• г. Москва

Какие плюсы, минусы регистрации в жилом доме СНТ расположенном на территории новой Москвы при наличии квартиры в собственности так же расположенной в новой Москве и прописан я сейчас в этой квартире?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких плюсов минусов

Спросить
Пожаловаться

Наличие (отсутствие) почтового адреса на почте узнайте

Спросить
Пожаловаться

Может ли считаться единственным жильем для должника-дом, находящийся в его собственности и распололоженный на участке, принадлежащем к землям "сельско-хозяйственного назначения", и зарегестрированный как "нежилой", если по своим характеристикам (отдельно стоящая 2-х этажная постройка из бруса, общ. площадью 63 м 2, капитальный фундамент, автономное эл. отопление, наличие подсобных помещений, био-туалет, душевая кабина) он подходит для постоянного проживания. Должник прописан в городской квартире, собственником которой он не является.

Распространяется ли понятие "частное домовладение" к частной собственности в СНТ? Т.е. можно ли назвать участок, жилой дом и хоз постройки на территории СНТ - частным домовладением?

Скажите, пожалуйста, могу я прописаться в СНТ на территории Новой Москвы? Председатель СНТ говорит, что вышел закон и через суд прописывают всех желающих. Какой закон и реально ли прописаться?

Пенсионерка постоянно проживает в своем доме в СНТ на территории Новой Москвы. Зарегистрирована (прописана) в Москве в чужой квартире. Но сейчас вынуждена выписаться оттуда, так как квартира выставлена на продажу. Имеет ли значение для получения пенсии отсутствие регистрации? Можно ли прописаться в СНТ?

Я член правления СНТ в г. Геленджик. В СНТ 250 жилых домов и несколько многодетных семей. В том числе по 4, 5 и 6 детей! И почти ВСЕ школьного возраста! Всего детей более 80 ти человек! До остановки автобуса идти по глухому лесу более 2 х километров. Да и сама дорога скорее скользкая глиняная жижа. Родители естественно детей не отпускают. Так и ходят ПЕШКОМ два раза в день туда обратно по 4,5 км. И того 9 км КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Только что бы посадить детей на автобус до школы, А вечером встретить. Мы решили обратиться к властям с прошением ПРЕДОСТАВИТЬ ДЕТЯМ автобус от нашего СНТ до школы. На что власти заявляют. Дайте нам дорогу. Мы продлим до Вас маршрут автобуса. Но дорога, о которой я говорю пренадлежит лесфонду. И распоряжаться ей мы не можем. Да и по деньгам не потянем. С одной стороны мы конечно живем на землях сельхоз назначения, не Ижс. С другой стороны все прописаны в своих жилых домах. И наши дети ОФИЦИАЛЬНО прекрекреплены к городской школе. Судя по прописке мы являемся частью муниципального образования г. Геленджик. Хотя по выписке ЕГРН НЕ ЗНАЧИМСЯ, как земли населенных пунктов. По документам мы всего лишь Сельхозка. Власти естественно от нас открещиваются. Хотя до меня дошёл слух что Власти всë же обязаны обеспечить доставку детей до школы, приусловии что данная территория всë же официально закреплена за образовательным учреждением. Как быть? Куда идти.. Писать. Стучать и обращаться. Сил больше нет смотреть годами на цепочку детей тянущуюся по лесу. А потом еще трясущуюся 15 минут в набитом битком автобусе. Помогите!

Здравствуйте! Сейчас занимаюсь постановкой на кадастровый учет садового дома в СНТ (территория новой Москвы). Площадь дома 68 кв.м. Дом щитовой. Подведено только электричество. В ближайшей перспективе прокладка газа. Как лучше - оформить как жилой дом с назанчением нежилое помещение (т.ка СНТ) или как нежилой? Можно ли подвести газ к нежилому помещению. Возможна ли прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в феврале 2017 при совершении сделки в выписке указано помещение вместо квартиры, как с этим быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение