Привлечение предпринимателя к ответственности за гибель пяти человек, виноватых водителем-нарушителем ПДД

• г. Кострома

Как привлечь к ответственности предпринимателя в сфере оказания услуг по перевозке людей, по вине водителя которого погибли пять человек? Водитель ещё до устройства к этому предпринимателю уже был злостным нарушителей ПДД и со статьёй 264 укрф.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, странные вопросы.. Нанимайте юриста или адвоката. Все-же необходимо изучать!! С неба ничего не упадет, если результата хотите добиться. Кучу документов необходимо в таком случае изучать до запятой. И не так все просто. Неизвестно какой договор у предпринимателя с водителем.

Если Вы желаете взыскать денежную компенсацию, то нужно обратиться в суд с гражданским иском, если наказать по уголовной статье, то обратитесь в суд с иском по частному обвинению.

обратится в роспотребнадзор по по пводу оказания услуг ненадлежащего качества и в департамент транспорта по нарушениям правил перевозки пассажиров если это установлено