К 2 м годам в 2010 статья 111 часть 1 Удо пол года можно ли сейчас сделать 4 разряд и лицензию.

• г. Саранск

К 2 м годам в 2010 статья 111 часть 1 удо пол года можно ли сейчас сделать 4 разряд и лицензию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Согласно ст. 11.1 п. 5 Закона РФ N 2487-1 от 11.03.1992 года "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональную подготовку и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника. Порядок сдачи квалификационного экзамена и выдачи удостоверения частного охранника устанавливается Правительством Российской Федерации. Частный охранник работает по трудовому договору с частной охранной организацией, и его трудовая деятельность регулируется трудовым законодательством и настоящим Законом. Частный охранник в соответствии с полученной квалификацией пользуется предусмотренными Законом правами только в период выполнения трудовой функции в качестве работника частной охранной организации. Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, в том числе имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Из смысла и содержания вышеуказанной нормы закона следует, что не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, при этом не имеет значения погашена она или нет применительно к данным правоотношениям, важен сам факт осуждения за умышленное преступление.

На службу в охранное предприятие или на обучение на 4 разряд охранника не принимаются следующие категории граждан:

- несовершеннолетние;

- судимые;

- недееспособные;

- имеющие обвинение в преступлении (до решения вопроса);

- не прошедшие подготовку;

- отстраненные судом от серьезных должностей в структуре МВД или любой ветви власти;

- государственные служащие, у которых естественным образом прекратились полномочия.