Что делать, если украли визитницу с паспортом и картами - возможность получить временное удостоверение личности и решение проблемы с доступом к средствам

• г. Ростов-на-Дону

У меня украли визитницу с банковскими картами и паспорт. Я карты заблокировала и подала заявление в полицию по месту жительства. Мне сказали, что нужно ждать полтора месяца прежде, чем выдадут справку на получение нового паспорта, так как кража была в другом районе, и долго будут передавать дело, потом пока там его рассмотрят... Вопрос: как мне быть без паспорта? Есть ли возможность получить временное удостоверение личности и как это сделать? Я мать одиночка и осталась с двумя детьми без средств. Все деньги в банках на картах, паспорта нет! Спасибо за дельный развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

нужно вам обратиться туда, куда заявление на новый паспорт сдавали и там справку получить