Как получить временное удостоверение личности, если паспорт утерян в другом городе?

• г. Псков

Скажите, пожалуйста, для получения временного удостоверения личности надо писать заявление на выдачу нового паспорта, а что делать, если находишься в другом городе (паспорт был утерян в другом городе) и получить паспорт хочешь уже по возвращению к месту жительства и не можешь ждать 30 дней, чтобы получить паспорт в другом городе? Можно написать заявление о получение паспорта, для того чтобы получить временное удостоверение и уехать домой и потом уже дома восстанавливать паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган полиции за справкой об утрате.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить временное удостоверение личности, если находишься в другом городе и потерял все документы? Временное удостоверение личности нужно, чтобы уехать домой и уже дома восстанавливать паспорт. Спасибо.

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Куда обратиться по поводу получения временного удостоверения личности гражданина РФ взамен утерянному поспорта РФ, если потерян в другом городе? В течении скольки дней дадут это временное удостоверение?

Я купила билеты в Санкт-Петербург, потеряла паспорт, вопрос такой: мне надо срочно уехать на 12 дней, в УФМС должны выдать временное удостоверение личности, надо ли менять билеты на номер временного удостоверения или можно чтобы в билете был номер паспорта?

Если потерян временное удостоверение (выдаваемое вместо паспорта) Что нужно делать? Паспорт я меняю не по месту жительства, просто многие говорят, что нужно заявление писать по месту жительства. Как быть мне? Куда обратиться? И что нужно для восстановления временного удостоверения?

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдал паспорт для замены по достижению 20 лет по месту обращения (Тюмень). Мне выдали временное удостоверение до 28 июля. Я хочу уехать 20 июля домой (в другой город, далеко от Тюмени). Скажите пожалуйста, каким законом/указом мне оперировать при просьбе продления временного удостоверения до получения паспорта, так как в Тюмени я буду только в конце августа?

Скажите пожалуйста потерял паспорт и водительское удостоверение. А сам из другого города. Скажите скажите какой период получения Временного удостоверения личности.

Должен получить паспорт в связи с его утерей, но забыл временное удостоверение личности в другом городе. Смогу ли я получить паспорт без удостоверения, и что мне потом делать с удостоверением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение