При выплате долга по расписке

• г. Екатеринбург

Суд присудил мне выплатить долг по расписке, судебный пристав бездействует. Куда пожаловаться на пристава.

Ответы на вопрос (4):

в прокуратуру и управление ссп региона

Здравствуйте, Галина Степановна!

Вы вправе обжаловать бездействие пристава-исполнителя у руководителя подразделения приставов.

В порядке подчиненности - старшему судебному приставу. Можете - в суд. Но для начала обратитесь к судебному приставу-исполнителю и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Лучше сразу в районный суд .Необходимо подать административное исковое заявление на бездействие пристава в рамках КАС РФ