Каковы мои обязательства по кредиту на автомобиль после развода, если он получил его в разделе имущества?

• г. Волгоград

Будучи в браке, приобрели с мужем автомобиль в кредит, где он-основной заёмщик, а я - созаёмщик. Развелись. Через суд разделили имущество, ему достался автомобиль. Кредит ещё не выплачен. Есть ли у меня обязательства по этому кредиту? Ведь машина теперь полностью его, и мы в разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если машину не делили, то и кредит не делится

если платить кредит муж не будет, банк будет взыскивать долг с вас,а вы, после выплаты всего кредита, можете взыскать с мужа

Вы разделили только имущество, но не кредит. В результате раздела наверняка вы получили половину стоимости авто. Если муж платить не будет кредит, то банк обратится в суд и взыщет задолженность и с вас и с мужа. Если авто в залоге, то сначала обратят взыскание на автомобиль, продадут его, если муж не погасит весь долг, а потом, если денег не хватит, то будут взыскивать долг с того у кого есть деньги.