Как будет делиться имущество при разводе, если в браке были кредиты на машину и дачу?

• г. Тюмень

В браке приобрели машину и дачу в кредит. Кредиты ещё не выплачены и оформлены на меня, оплачивала сама их.Муж хочет подать на развод и на раздел имущества, что ему достанется.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Имущество будет поделено по общим правилам, установленными СК, задолженность по кредитам тоже.

Спросить
Пожаловаться

Вам будет сложно. Делит кредиты по пополам собственность и делать взиморасчеты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все поделят пополам. Поэтому пока не платите. Пусть долги пополам раскидают вам.

Спросить
Пожаловаться

До брака мой муж приобрел машину в кредит на 5 лет. После развода кредит ещё оставался не погашеным. Могу ли я подать на раздел имущества, т.е. той части кредита что мы оплачивали в браке?

С мужем в разводе. Во время брака приобрели автомобиль в кретит (кредит на потребительские нужды) Кредит офрмлен на меня, он-поручитель, машина на муже, После развода муж продолжает платить сам, но говорит что платить не будет так как кредит на мне Могу ли я подать на раздел имущества (т.е машины) или же остаток кредита присудили бы платить ему?

До брака муж купил машину в кредита, оформил на брата. Кредит выплачивается в браке. После развода и раздела имущества мне от машины что то достанется т.е от выплат кредита.

Меня зовут Наталья. Хотелось бы узнать как возможно избежать раздела имущества (автомобиль) после развода. Авто приобреталось в браке, по средствам кредита, оплачивала кредит я одна, бывший муж не оплачивал. Кредит был погашен еще в браке. Автомобиль оформлен на меня, после развода бывший муж хочет претендовать на половину авто. Возможно ли, уже после брака, переоформить или продать автомобиль что бы избежать раздела.

Спасибо за ответ.

Машина куплена в кредит в браке, после кредит был выплачен женой, машина продана за 500 тыс., после эти деньги были внесены в первоначальный взнос на новую машину и кредит снова на 500. Сейчас выплачено 100, оформлен развод. И кредиты и машины были на жене, она и платила. Муж подает на раздел, что он может получить?

В браке приобрели две машины, обе оформлены на мужа. Вторая машина в кредите, кредит оплачиваю я, кредит и машина на муже. Имею ли я право на раздел при разводе?

Хочу обьяснить все полностью: после расторжения брака между мужем и женой в суде о раздели имущества было оговорено что ни кто не претендует на это, но спустя два года муж заявляет что у него есть адвокат и он хочет подать на раздел кредита который был взят им во время брака на что он преобрел авто, в данное время кредит еще не погашен а ище даже имеются просрочки по этому кредиту, в момент брака был взят еще один кредит но он оформлен на бывшую жену во время брака и после развода оплачивала сама, может он это сделать? И как булет делиться оба кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Такой вопрос: Муж хочет подать спустя два года после развода на разделение кредита оформлен на него, который во время брака на этот кредит приобрел себе автомобиль, в данный момент оплачивает этот кредит он, при расторжении брака на раздел имущества в суде на раздел имущества не претендовал, может ли он подать на раздел имущества и кредита?

Находясь в браке брали кредит 550 000 на покупку машины, кредит оформлен на меня, машина тоже, муж сейчас хочет подать на раздел имущества, скажите пожалуйста получается мы будем делить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение