Проблемы с долгом и возможное изъятие имущества - Что делать?

• г. Красноярск

Помогите.

Моя родная сестра проживала со мной в одной квартире в Красноярске до 2014 года. Мы 1989 г рождения. Потом она переезжает в Краснодар и делает там временную прописку. С прежнего места жительства не снимает регистрацию (с красноярска). После двух лет приезжает ко мне в гости снова на месяц. И за этот месяц взяла микрозайм на 5000 руб. И уезжает в Москву. Там живут родственники её мужа. У них ребенку 1.1 месяц. Естественно, никто из них не работает. В офисе микрозайма они соврали, что работают. И ещё она, как я позже узнала, дала мой номер, чтобы могли с ней связаться и свой. Свой она сразу выключила, а на мой стали приходить звонки. Вот так я узнала, что она взяла микрозайм. Это продолжается месяц. Она мне не отвечает на звонки. Хоть он у неё работает. И им не отвечает. Мне пригрозили, что дело передали судебным приставам, и через неделю они придут ко мне домой (т.к. она указала Красноярскую прописку естественно). Чтобы я приготовила чеки на имущество, находящее в этой квартире. Но ведь это моё имущество, нажитое без сестры за два года! Все свои вещи она забрала с собой! Ещё тогда, два года назад. Что делать? Имеют ли они право? У меня есть копия временной прописки и копия регистрации брака, где она поменяла фамилию. Но в копии регистрации там старая фамилия. Могу ли я просто показать им эти документы? Замуж она выходила в Краснодаре. Паспорт поменян. Или я обязана предоставить чеки на то, что покупалась мной. А если у меня нету чеков? Разве они имеют права забрать имущество? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Можете показать любые документы, которые считаете нужными. Согласно закону, арест можно налагать только на имущество должника

Да, могут, готовьте чеки. А лучше выпишите ее через суд