Сроки учёта в военкомате после прохождения военной кафедры и военных сборов для получения военного билета

• г. Калуга

В какой срок после прохождения военной кафедры и военных сборов нужно встать на учёт в военкомат по месту прописки для получения военного билета?

Ответы на вопрос (2):

получайте диплом и сразу проходите медкомиссию и идите в военкомат чтобы встать на учет, пока не прислали повестку

Спросить
Пожаловаться

В течении 20 дней вы должны все это сделать и встать на учет

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Копии каких документов необходимо предоставить в военкомат по месту прописки для получения ВБ после прохождения военной кафедры?

Я офицер запаса, предоставил свое личное дело в военкомат для постановки на учет, написал заявление на выдачу военного билета, т.к у меня было только удостоверение (после военной кафедры), в течении какого времени мне должны выдать военный билет? Заранее спасибо.

А если врач гинеколог после выпуска не имеет военного билета, не было военной кафедры. И не хочет быть военнообязанным, можно быть не военнообязанным и не делать военный билет и не вставать на учет в военкомат?

Молодой человек закончил университет и военную кафедру в Москве прошёл военные сборы а прописан в другом городе, на руках имеет приписной талон и справку об окончании военной кафедры и военных сборах, в какой срок ему нужно явиться в военкомат по месту прописки.

Девушка имела временную регистрацию в Архангельске, постоянная прописка в Мурманске, после окончания учебного заведения переехала в Питер, документы на получения военного билета подала в Архангельске... может ли она встать на учет в питере без прописки и чтобы готовый военный билет переслали в питерский военкомат?

Я в военном билете нашел ошибку в отчестве. Мне военкомате отказали исправить (заменить) военный билет.

Каким законом (постон. Др.) регулируется замена военного билета?

Куда мне нужна обращаться с жалобой на военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если потерял военный билет и надо встать на учёт в военкомат после увольнения с военной службы то мне в военкомате этот документ восстановят по месту жительства?

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

После прохождения медицинской комиссии в военкомате лежал в больнице, но после выписки в военкомат не явился, т.к.сменил место жительства. Могу ли сейчас когда еще не окончился призыв сняться со старого военного учета и встать на военный учет по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение