Как получить официальную справку о российском гражданстве для гражданки России, проживающей в Сербии?

• г. Самара

Моя дочь, гражданка России, переехала в Сербию. Вышла замуж за гражданина Сербии. Недавно родила ребенка. Чтобы получить помощь от Республики Сербия за первого ребенка, ей, как гражданке другого государства требуется предъявить справку о Российском гражданстве. Имеющегося у нее действующего гражданского российского паспорта и действующего также российского загранпаспорта видимо недостаточно. Нужна именно официальная справка. Как я могу ей помочь в этом вопросе, как получить справку о ее российском гражданстве? Спасибо. Виктор.

Ответы на вопрос (5):

Пусть обращается в российское посольство.

получить ее она может сама в посольстве

Здравствуйте!

В МИД и ФНС обратитесь.

УДАЧИ ВАМ.

пусть дочь справку в консульстве получает

Нужно обратиться в посольство