Оценка НЕ СДАЛ кандидату в водители из-за несоблюдения дорожной разметки, противоречащей ГОСТу Р 52289-2004

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста как быть если кандидату в водители поставили оценку "НЕ СДАЛ" за несоблюдение дорожной разметки которая противоречит ГОСТу Р 52289-2004. В частности Разметка 1.1 на РЕГУЛИРУЕМОМ перекрестке вынесена глубоко на перекресток, а не заканчивается перед пешеходным переходом как показано в ГОСТе Р 52289-2004. И автомобиль при завершении разворота касается правым передним колесом данной разметки которой там быть не должно. На данном перекрестке разворот не запрещен, но развернуться не коснувшись разметки не предоставляется возможным. (ширина перекрестка, габариты машины и радиус разворота). Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы вправе обжаловать в суде подобную оценку Ваших действий

Вы имеете право обжаловать действие гаи.