Зарплата в армии на карту

• г. Уфа

Что сделать сыну наложили арест на его карту по которой в армии получает зарплату, минус 12000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Выясните, кто наложил арест на карту и если это судебный пристав, то нужно ему сообщить о том, что карта зарплатная. Больше 50% из зарплаты удерживать не могут.

Здравствуйте, по Закону пристав вправе удерживать в рамках исполнительного производства не более 50%. Если размер удержания превышен, то напишите заявление на его имя устранить допущенные им нарушения. Если откажет, то писать жалобу в порядке подчиненности.

Здравствуйте! Ему нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста. Приложить справку, что на счет перечисляют зарплату. Если лично не может, нужно выдать доверенность на Ваше имя.