Обучение ребенка с ОВЗ в школе - подпадает ли он под доплату и каковы правила прикрепления к предметам и классам?

• г. Кострома

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: в школе начал обучение ребенок с ОВЗ 8 вида (должен учиться в 6 кл. сказали учить пока по программе 5 кл.) и прикрепили ребенка в расписании к другим предметам и к другим классам (у него труд, а он сидит на уроке истории в 6 классе) и притом у него 6 часов труда в неделю, а у детей 2 часа. Положена ли доплата за обучение такого ребенка. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В обычной школе никаких доплат не предусмотрено, к сожалению. Это инклюзивное образование, которое и имеет своей целью прежде всего экономию средств. Поэтому и закрывают по всей стране коррекционные школы.

нет не положена доплата .