Финансовые трудности - как справиться с просрочками по кредитам и защитить имущество матери?

• г. Егорлыкская

У меня большие просрочки по кредитам. Была в браке, по некоторым кредитам бывший муж поручитель, мы развелись. За кредиты я не указывала, что брались в браке. Помогать он,естественно не будет. Но самое страшное, что долгое время нахожусь без работы. Вышла второй раз замуж, но никак не могу покончить с прошлым. Вся проблема в деньгах, официальную работу найти не могу, кое-как нашла неофициально, с зарплатой всего 5000. прописка моя в родительском доме и по всем кредитам приставы приходят к маме. (получается приставы могут описывать и без суда? Никаких повесток не было) помогите и подскажите, пожалуйста, как быть чтобы у мамы ничего не забрали и как быть мне, реструктаризацию и т.д. все уже делали. Но финансовые трудности не прошли. Может как-то можно договориться с банком, но где брать адреса правильные. Я не знаю как и что правильно делать, помогите, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

в банк сообщите о смене адреса

(получается приставы могут описывать и без суда?

Нет, не могут. Только по решению суда.

С банком уже поздно договариваться, если долг взыскан через суд

Добрый день. Делите в суде совместно нажитое имущество и долги

Без суда приставы не могут описать имущество, так как исполнительное производство у приставов возбуждается по представлению взыскателем исполнительного листа, который в свою очередь выдаётся по вступившему в законную силу решению суда.

Получите решение суда и можете его обжаловать.