Финансовые трудности - как справиться с просрочками по кредитам и защитить имущество матери?

• г. Егорлыкская

У меня большие просрочки по кредитам. Была в браке, по некоторым кредитам бывший муж поручитель, мы развелись. За кредиты я не указывала, что брались в браке. Помогать он,естественно не будет. Но самое страшное, что долгое время нахожусь без работы. Вышла второй раз замуж, но никак не могу покончить с прошлым. Вся проблема в деньгах, официальную работу найти не могу, кое-как нашла неофициально, с зарплатой всего 5000. прописка моя в родительском доме и по всем кредитам приставы приходят к маме. (получается приставы могут описывать и без суда? Никаких повесток не было) помогите и подскажите, пожалуйста, как быть чтобы у мамы ничего не забрали и как быть мне, реструктаризацию и т.д. все уже делали. Но финансовые трудности не прошли. Может как-то можно договориться с банком, но где брать адреса правильные. Я не знаю как и что правильно делать, помогите, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

в банк сообщите о смене адреса

Спросить
Пожаловаться

(получается приставы могут описывать и без суда?

Нет, не могут. Только по решению суда.

С банком уже поздно договариваться, если долг взыскан через суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Делите в суде совместно нажитое имущество и долги

Спросить
Пожаловаться

Без суда приставы не могут описать имущество, так как исполнительное производство у приставов возбуждается по представлению взыскателем исполнительного листа, который в свою очередь выдаётся по вступившему в законную силу решению суда.

Получите решение суда и можете его обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Большие просрочки по кредитам, реструктаризацию и все подобное делали. Проблемы с работой, получилось найти работу, к сожалению. Неофицальную. И зарплата 5000. приходят приставы, описать имущество, у меня ничего нет, но прописка в родительском доме. Помогите, как действовать и что делать, чтобы как-то решить ситуацию и не описали имущество у мамы.

У меня большие просрочки. Кредиты брались в браке, сечас мы в разводе, но при разводе я не указывала ничего о разводе, да и бывший бы и не помогал. Но все кредиты оформлены на меня и приставы идут по месту прописке (а прописана я в родительском доме.) когда приходили по одному из кредитов. То подсказали, что мама может выкупить мою часть. Сделали документы-выкупили! А поможет ли это по отношению к другим банкам? На протяжении долгова времени не могла устроиться на работу, недавно нашла, но к сожалению, неофициальную и зарплата-5000. я бы и рада на официальную, лучше б банки списывали зарплату. Я много раз задавала вопрос на эту тему юристам, но отвечают общими фразами. Я думала может нужно написать в банки, но куда и как не знаю (к сожалению реструктаризацию и все подобное уже делалось, но финансовое положение не улучшилось), юристы сказали, что раз уже приходят юристы, то в банки писать поздно и нет смысла! Другие пишут нечем платить-не платите! Но это же не выход, я наоборот хочу разобраться с этим всем. Подскажите, пожалуйста! В данном случае, вот сейчас что мне нужно делать? Как более безболезненно можно решить все? умоляю, помогите!

В официальном браке мною были взяты несколько кредитов, муж систематически не работал, кредиты брались просто чтобы жить, т.к. я была в декрете. Оплачивала с детских пособий, иногда муж. Вышла на работу, платила кредиты, школу и садик сама. Недавно мы с мужем развелись, и я потеряла работу. На мне остались дети и все долги, т.к. были оформлены на меня. Бывший муж сказал, что будет кредиты оплачивать сам, но, как и предполагалось он без работы, ничего не платит. Долги по кредитам растут как грибы. Что мне делать? Пока я не могу платить по счетам.

У моей мамы был кредит в сбербанке, был поручитель. Кредит мама платила по решению суда, поэтому сумму вычитывали из заработной платы (она государственный работник). Кредит давно закрыт, есть документы из банка, что долгов нет. Недавно объявилась поручитель с тем, что коллекторы по этому кредиту с нее требовали деньги, как с поручителя и она тоже закрыла всю сумму. Поручитель подала суд на мою маму, суд сделал запрос в сбербанк, из которого пришла бумага о том, что моя мама заплатила всего 19 тысяч вместо 140 и присудила моей маме выплатить разницу поручителю. Что предпринять в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.

Моя семья набрала кредиты и мы выплачивали но уже год просрочки по кредитам везь этот год не везло с работай мы работаем неофициально у меня просьба чтобы помогли взять кредит полтора млн чтобы погосить все и платить в один уже стали приходить приставы чтобы забрать все что в доме есть некоторые банки подали в суд очень страшно помогите пожалуйста.

На меня заведено исполнительное производство по старому долгу банку. Суд был в прошлом году, на который меня ни повесткой, ни извещением не вызывали. Исполнительное производство завели почти год назад. У меня такая ситуация, что по адресу прописки я не проживаю уже больше 10 лет, имущества нет. У меня двое несовершеннолетних детей, муж меня оставил с кучей долгов, а работу нормальную найти пока не могу. Подскажите что мне делать, ведь если приедут по адресу прописки, чтобы описать имущество, мне там ничего не пренадлежит и всё покупала моя мама. Пожалуйста подскажите как мне можно поступить в данной ситуации.

Был поручителем по кредиту где истец муж второй поручитель его жена у них в этом банке заложена квартира ипотечная где тоже просрочки. Есть еще третий поручитель, его я не видел, со мной договор поручительства подписывали отдельно заемщик и я. Решение суда изыскать задолжность с истца и поручителей и обратить взыскание на заложенную квартиру, Но истец и жена всеми правдами и неправдами пытаются направить взыскание на меня через судебных приставов так как у меня официальная зарплата и они договариваются что у них ни, про третьегочего нет только эта квартира, про третьего поручителя ничего не знаю, За все время кредита пришло только одно письмо из банка о большой просрочке, После разговора с заемщиком он сказал, что все решит, как я понимаю договорился что каждый месяц будет вносить минимальный взнос и никаких мне писем, Место работы я не менял никах повесток и т.д. не получал на 4 заседания суда, но в решениях судов написано что я извещен, Исполнительный лист выписан, Подскажите мои правильные действия в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера получила повестку в суд на 12.04,по поводу не уплаты кредита. Что делать не знаю. Конечно надо было платить, но возникли финансовые трудности, а потом сократили на работе. Я не хочу, чтобы приехали приставы, тем более, что у меня ничего нет и прописана я в доме матери, на иждивении ребёнок 7 лет. А можно, что то сделать, чтобы суд назначил время сроком на 6 месяцев, для выплаты. Я итак стараюсь найти работу. Денег на адвоката или юриста нет, а сама, что я могу в суде. Пожалуйста, помогите, подскажите.

У меня было 2 кредита в сбербанке 1,5 года назад в связи с потеряй работы я делал реструкторизацию по одному кредиту. Мне одобрили на один год. За это время я закрыл один кредит и закрыл четвертую часть в том на который делал реструкторизацию Была одна просрочка на 5 дней Сейчас мне не могут предоставить графика плотежа и каждый месяц у меня выходит разная сумма хотя платежи должны быть равными. Я попросил еще раз реструкторизацию но мне отказали в виду просрочки 5 дней хоте документы все предоставил об отсутствии работы. Что делать?

У меня такая ситуация, год назад мне дали постановление о выплате ущерба не маленького, так как была привлечена к уголовной ответственности, работу я найти не могу, а там где работала неофициально, постоянно обманывали с зарплатой, проблемы в семье из за финансов уже год, родные ничем помочь не могут, сегодня приходили пристав, дал уведомление о вызове, получилось заплатить всего один раз в прошлом году, с тех пор постоянно ищу возможность работы, скажите что мне можно ожидать на этом вызове? У меня ничего нет, нет возможности платить, я нашла сейчас работу, но они же слушать не будут... Честно уже на грани суицида...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение