Страхование здоровья во время путешествия - Как узнать, имею ли я право на компенсацию расходов?

• г. Сыктывкар

Турагенство говорит, что я была застрахован на срок, пока я была в Тунисе, но копчик я сломала там, а к врачу обратилась по приезду в России, говорят страховка мне не положена. Если положена, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Говорить могут все и что угодно. А вот юриспруденция такого понятия не знает. Направьте претензию в страховую компанию. Вам надо представить доказательства перелома в период отдыха. Возможно - медицинское заключение по сроку давности получения травмы.

В случае отказа - обращайтесь в суд.

Пусть врачи установят в документах когда Вам были причинены телесные повреждения. И обращайтесь в страховую, экспертизу можно сделать на крайний случай