Возможны ли ограничения родителей при самостоятельном проживании в другом городе?

• г. Пермь

Имею я право жить отдельно от родителей в другом городе без их согласия?

Мне 16 лет, живу на тер. РФ,если я уеду жить в другой город РФ,но при этом мои родители будут против, могут ли они по закону вернуть меня обратно, несмотря на мое несогласие?

Ответы на вопрос (4):

Если есть с кем жить и где обязательно прописаться. то можешь жить . где угодно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Без согласия - не можете

Спросить
Пожаловаться

До Вашего совершеннолетия родители вправе определять Ваше местожительства, за исключением эмансипации, вступления в брак и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Могут вернуть, так как до 18 лет они за вас отвечают. Но выход есть - устраивайтесь работать и проходите процедуру эмансипации. Тогда сможете жить, где захотите.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия родителей мне 17 лет! Меня родители смогут вернуть через суд обратно! Уж очень они не хотят этот переезд! И что нам грозит? Нарушаем мы закон или нет? зарание спасибо!

Мне 16 лет. Могу ли я переехать в другой город и жить отдельно от родителей без их согласия. Я и сейчас не живу с ними, но они не лишены род. прав. Я живу у бабушки с дедушкой, но в этом городе где и родители.

Мне через год будет 16,я хочу жить отдельно от родителей, скорей всего даже в другом городе, мои родители против такого. Могу ли я переехать и жить одна с 16 лет, если родители против?

Могу ли я в 16 лет без согласия родителей жить самостоятельно в другом городе. Какие последствия могут быть, если я уеду без согласия родителей? Могут ли меня объявить в розыск и вернуть домой?

Хотела задать такой вопрос: мне 17 лет. Я хочу переехать в другой город и жить отдельно от родителей. Имею ли я на это право? И если я без их разрешения уйду из дома, могут ли они меня вернуть обратно?

Мне сейчас 17 лет и я хочу поступать в ВУЗ в другой город - Москву, но родители категорически против. Угрожают забрать паспорт, всячески препятствовать моему выезду в другой город (при поступлении требуются оригиналы документов, если я не подам их в срок, то не смогу поступить). На момент подачи оригинала документов мне еще будет 17, но 18 исполняется в конце июля, т.е. на момент учебы в университете я буду полностью дееспособной. Возникнут ли какие-либо проблемы, если я буду жить в другом городе, когда мне будет еще 17, месяц (или около того) без согласия родителей? Могут ли меня вернуть насильственно домой? И имеют ли законодательно право родители препятствовать моему выезду в другой город в пределах страны?

Я проживаю в другом городе с парнем. Мне 17 лет. Я обеспечиваю себя сама. Я собираюсь отчислиться из колледжа (летом собираюсь в другой), но мои родители угрожают мне полицией. Что если я не буду учиться Я поеду домой. Могу ли Я находится в другом городе и жить отдельно от родителей? И при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать против моего обучения в другом городе, мне 16 (отца нет). Если я уеду учиться в другой город и поставлю ее об этом в известность, может ли она написать заявление в полицию, якобы о пропаже, что бы меня вернули в родной город?

Мне 17 лет, заканчиваю 11 класс и поступаю летом, а 18 будет только в ноябре, хочу съехаться с парнем, тк буду жить в другом городе, отдельно от родителей, можно ли так? Или нужно какое то письменное согласие от родителей? (Мои родители не против парня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение