Тарификация работы мастера производственного обучения в СПО - соответствие положению и требованиям ФГОС 3. Рассмотрение случая с группой в 25 человек по профессии ППКРС (отделочник).

• г. Уфа

Я работаю мастером производственного обучения в группе с количеством 25 человек по профессии ППКРС (отделочник). Как должен тарифицироваться мастер производственного обучения в СПО? По положению и согласно требованиям ФГОС 3 на ставку заработной платы в группе у мастера должно быть 12-15 обучающихся, а в профессиях, требующих обслуживания сложного оборудования - 8-10 обучающихся.

Ответы на вопрос (2):

Оклад МПО складывается из расчета 1440 часов в год,или 36 часов в неделю.Приказ Минобрнауки №1601 от 22.12.14г.

порядок тарификации педработников устанавливается положением. оно, в свою очередь-утверждается мин.образования вашей республики. шлите письменный запрос в профком своей организации.