Определение тарификации мастера производственного обучения в СПО для группы из 23 человек (профессия Закройщик) на основе положений о ставке заработной платы

• г. Владикавказ

Как должен тарифицироваться мастер производственного обучения в СПО при наполняемости группы 23 человека (профессия Закройщик)? По положению на ставку заработной платы в группе у мастера должно быть 12-15 обучающихся, а в профессиях, требующих обслуживания сложного оборудования - 8-10 обучающихся.

Ответы на вопрос (2):

При наполняемости 23 человека группа не делится. Часы должны рассчитываться по учебному плану на всю группу (То есть, без деления на подгруппы).

Спросить
Пожаловаться

На теоретическом обучении не делится, а на практике обязательно необходимо делить на подгруппы, этого требует и ФГОС 3.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю мастером производственного обучения в группе с количеством 25 человек по профессии ППКРС (отделочник). Как должен тарифицироваться мастер производственного обучения в СПО? По положению и согласно требованиям ФГОС 3 на ставку заработной платы в группе у мастера должно быть 12-15 обучающихся, а в профессиях, требующих обслуживания сложного оборудования - 8-10 обучающихся.

Я работаю мастером производственного обучения в группе с количеством 25 человек по профессии ППКРС (отделочник). Как должен тарифицироваться мастер производственного обучения в СПО? По положению и согласно требованиям ФГОС 3 на ставку заработной платы в группе у мастера должно быть 12-15 обучающихся, а в профессиях, требующих обслуживания сложного оборудования - 8-10 обучающихся. Согласно приказа Минобрнауки №1601 от 22.12.14 г оклад МПО складывается из расчета 1440 часов в год, или 36 часов в неделю. Мастер в СПО ведёт не только педагогическую деятельность, но и отвечает за посещаемость учащимися занятий, готовность к урокам, готовит ко всевозможным конкурсам, ведёт воспитательную работу, то есть мастер в СПО привязан не к часам, а к группе. Так ли это? Или МПО должен проводить 1440 часо учебной и производственной практики чтобы получить ставку.

Продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю: мастерам производственного обучения, означает ли это, что мастер должен каждый день проводить практические занятия со студентами, т.е. все 36 часов в неделю? Какова должна быть наполняемость группы при обучении профессии Закройщик-портной? Сколько студентов должно приходиться на одного мастера в этом случае?

Объясните, пожалуйста, раньше ставка мастера производственного обучения считалась при наполняемости группы 12,5 человек. Какая теперь должна быть наполняемость группы?

Я работаю мастером производственного обучения. Я работаю одна на 2-Х группах. В каждой группе по 25 человек. Какая оплата должна быть? Администрация оплачивает мне 1 ставку за одну группу, но по-моему, группа мастера составляет 13 человек. Профессия повар, кондитер.

Мастер производственного обучения в СПО закреплен за группой, находящейся на теоретическом обучении. Количество обучающихся в группе-25 человек. Оплата на теории-одна ставка. Где найти подтверждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение