Определение тарификации мастера производственного обучения в СПО для группы из 23 человек (профессия Закройщик) на основе положений о ставке заработной платы

• г. Владикавказ

Как должен тарифицироваться мастер производственного обучения в СПО при наполняемости группы 23 человека (профессия Закройщик)? По положению на ставку заработной платы в группе у мастера должно быть 12-15 обучающихся, а в профессиях, требующих обслуживания сложного оборудования - 8-10 обучающихся.

Ответы на вопрос (2):

При наполняемости 23 человека группа не делится. Часы должны рассчитываться по учебному плану на всю группу (То есть, без деления на подгруппы).

На теоретическом обучении не делится, а на практике обязательно необходимо делить на подгруппы, этого требует и ФГОС 3.