Моя бывшая сожительница создает фальшивые страницы в соцсетях и угрожает мне расправой - Как защитить себя?

• г. Курганинск

Как быть в сложившейся ситуации, Моя бывшая сожительница запугивает меня в соц сетях создавая неизвестные страницы в однокласниках и через них пишет угрозы расправы надомной что блатные меня её знакомые расстреляют как бешоного пса. Я вызывал участкового он брал л неё обьяснение она писала что этим не занимаетца. Категорический отрицает свой факт угроз, что мне делать в этом случае я незнаю как противостоять психологическому воздействию на протяжении уже 2 лет, участковый приезжал два раза но результат остался безизменным, она отрицает факт запугивания меня. Прошу разеснить мне как противостоять мне этой угрозе психическое состояние после таких угроз опасаясь за свою жизнь остерегаюсь, и жду неприятностей. С уважением к Адвокатам и Юристам!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вряд ли она что то вам сделает кроме угроз.. просто не обращайте внимание.. либо пишите заявление в полицию и в прокуратуру..

Здравствуйте, писать заявление по ст. 119 УК РФ, при отказе в возбуждении дела - жаловаться в прокуратуру.

Просто игнорируйте. Если за 2 года она ничего не предприняла, значит и не предпримет.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Оборотитесь в полицию с заявлением!