Как доказать, что не я писал угрозы жизни, приходившие по смс и из моих соцсетей?

• г. Адыгейск

Здравствуйте, дело в том что меня обвиняют в угрозе жизни человеку, так как этому человеку приходили смс с моих номеров телефонов угроза, и с соц сетей, а я это не писал, как доказать что переписку об угрозе жизни писал не я?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Олег, в данном случае не совсем понятно, как угрозы приходили с вашего телефона и ваших аккаунтов. В любом случае, советую заключить соглашение с адвокатом.

Уважаемый ОЛег! Если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, то лучше нанимать адвоката при таких странных обстоятельствах. Доказывать придется тогда взлом странички в социальных сетях и использование номера телефона другими лицами. Если я правильно понимаю, нужно проводить техническую экспертизу (не знаю как правильно ее назвать, - для установления взлома) Вспоминайте, кому могли давать телефон, может, где-то в гостях пользовались своей страницей и забыли выйти с аккаунта, или сообщали кому-то логин и пароль.

По Конституции можете пока вообще ничего не доказывать: любое лицо считается невиновным, пока не доказано иное.

Так что должны доказать вашу виновность, а не наоборот - вы должны доказать свою невиновность...

Всего доброго!