Мировой судья вынес не верное решение, куда и как подать апелляционную жалобу.

• г. Ростов-на-Дону

Мировой судья вынес не верное решение, куда и как подать апелляционную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

в районный суд подавайте

Здравствуйте, Николай!

Апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме судом первой инстанции. Она, в Вашем случае, подается в вышестоящий районный суд, но ЧЕРЕЗ мирового судью, который вынес это решение. Содержание жалобы:

наименование апелляционного суда, ваше ФИО и местожительства, какое решение обжалуете, чем не устраивает решение мирового судьи и почему (со ссылками на законодательство), и о чем просите апелляционный суд (в Вашем случае решение отменить, принять по делу новое решение). К жалобе прикладываете квитанцию об оплате госпошлины (150 руб., реквизиты смотрите на сайте райсуда) и копии жалобы, по числу лиц, участвующих в деле.

Моя практика показывает, что апелляционные жалобы, к сожалению, удовлетворяются очень редко, но можно посмотреть, что для Вас можно сделать...

Удачи!