Мировой судья вынес определение об отказе в рассмотрении апелляционной жалобы

• г. Челябинск

Отправил апелляционную жалобу на заочное решение мирового судьи в городской суд. Но пришло письмо в котором мировой судья выслал определение об оставлении жалобы без рассмотрения. ..

Имеет ли право мировой судья выносить определение по жалобе на вынесенное им решение.?

Ответы на вопрос (2):

А ВЫ ГПК ЧИТАЛИ? И что написано в решении мирового? Жалоба подается в тот-же суд и тот-же же суд принимает решение о ее рассмотрении , удовлетворении или нет... До апелляции Вам еще.... Все правильно судья сделал.. Если бы отменил заочное, то и рассматривали заново...в том-же суде...

Спросить
Пожаловаться

Может не стоит оказывать гражданам "медвежьи услуги" если вы этом не компетентны.Судя по другим вашим вопросам вы пытаетесь оказывать юр.услуги,но не знаете ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Я получила определение об оставлении жалобы без движения. Резолютивная часть решение мирового судьи была вынесена 3 мая.24 мая апелляционная жалоба была оставлена без движения (мой адвокат не оплатил госпошлину).26 мая отправила частную жалобу. В связи с пропущенным сроком на обжалование судебного решения частная жалоба была возвращена.7 июня опять отправили частную жалобу на определение мирового судьи. Жалобу оставили без движения и назначает лицу, подавшему жалобу, срок для исправления недостатков. В случае если лицо, подавление жалобу, в установленный срок выполнит указания мирового судьи, содержащиеся в определении, жалоба считается поданной в день первоначального поступления в суд. Я - дилетант. Что от меня хочет судья? Объясните, пожалуйста, спасибо. Елена.

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

14.11.2011 г. мировой судья выносит решение по гражданскому делу. На решение мирового судьи была подана апелляционная жалоба, которую рассматривал судья городского суда 10.02.2012. Апелляционную жалобу оставили без удовлетворения, а решение судьи без изменения, определение вступает в силу с момента его оглашения. 17.08.2012 г. выносится определение в касационной инстанции об отказе в передаче касационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда касац. Инстанции, которое я получаю по почте 16.11.2012 г.Моя цель - признать решение мирового судьи незаконным. Что я дальше могу сделать?

На решение мирового судьи была написана жалоба в городской суд. Городской суд вынес апелляционное определение по данной жалобе, оставил решение мирового судьи без изменения. В данный момент хочу обжаловать апелляционное определение городского суда. Вопрос: мне писать теперь по законодательству кассационную жалобу или снова апелляционную жалобу только на определение городского суда в вышестоящую инстанцию?

Подал апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Жалобу написал в городской суд, но подавал на судебном участке мирового судьи, где принято решение. Сейчас пришло определение об оставлении апелляционной жалобы без движения от мирового судьи, который принимал обжалуемое решение. Скажите, соблюдена ли процедура? Ведь получается, что преодолеть этот барьер судья, принявший обжалуемое решение, принимает решение о возможности его аппеляции не преодолеть.

Была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи, суд оставил жалобу без движения и дал срок на устранение недостатков. Подскажите исправленная апелляционную жалобу нужно подавать с оригиналом первой жалобы или без нее? Также нужно ли прилагать определение об оставлении жалобы без движения? И какое число подачи повторной апелляции нужно ставить, по факту подачи, или как было в не принятой жалобе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

В сентябре 2011 мировой судья выносит решение в мою пользу, ответчик подает апелляционную жалобу, апелляционным решением от декабря 2011 районного суда, решение мироворго судьи отменяют, в иске отказывают. В феврале 2012 подаю надзорную жалобу в городской суд. Определеним гор. суда в передаче жалобы для рассмотрения в КАССАЦИОННОЙ инстанции отказывают. Вопрос: куда дальше можно обжаловать и правомерна ли ссылка судьи на кассационную инстанцию? Заранее благодарна!

Я подал повторно апеляционную жалобу вместе с ходотайством о восстановлении процесуального срока мировому судье 19.01.2008 г.. какой срок у мирового судьи для принятия и передачи в городской суд моей апеляционной жалобы. Что делать если мировой судья не даёт никакого ответа, в отведённый законом срок, по моей апеляционой жалобе (не принимает и не возвращает, т.е.специально затягивает срок рассмотрения жалобы). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение