Мировой судья вынес определение об отказе в рассмотрении апелляционной жалобы

• г. Челябинск

Отправил апелляционную жалобу на заочное решение мирового судьи в городской суд. Но пришло письмо в котором мировой судья выслал определение об оставлении жалобы без рассмотрения. ..

Имеет ли право мировой судья выносить определение по жалобе на вынесенное им решение.?

Ответы на вопрос (2):

А ВЫ ГПК ЧИТАЛИ? И что написано в решении мирового? Жалоба подается в тот-же суд и тот-же же суд принимает решение о ее рассмотрении , удовлетворении или нет... До апелляции Вам еще.... Все правильно судья сделал.. Если бы отменил заочное, то и рассматривали заново...в том-же суде...

Может не стоит оказывать гражданам "медвежьи услуги" если вы этом не компетентны.Судя по другим вашим вопросам вы пытаетесь оказывать юр.услуги,но не знаете ГПК.