15 лет с кредитной картой Тинькофф - можно ли отказаться от страховой защиты для погашения долга?

• г. Волгоград

Я являюсь держателем кредитной карты Тинькофф уже более 15 лет. Лимит 98 тыс. рублей. К лимиту 20 тыс. рублей первоначальному добавляли периодически, видя что я исправно плачу, увеличен лимит до 100 тыс. рублей. Я ей при необходимости пользуюсь. Как для снятия наличных так и для оплаты покупок. Страховую защиту счета плачу бешеную-просто бешеную. Что если отказаться от страховой защиты в счет погашения основного долга. Так можно? Посоветуйте.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть ваш договор с банком.

Плохо то, что этот банк договоров не заключает полноценных. Переговорите по бесплатной линии с их главным офисом. А далее посмотрим.