Кредитный лимит на карте был несанкционированно увеличен - возможен ли возврат переплаты?

• г. Смоленск

По кредитной карте был увеличен кредитный лимит без моего согласия. Прежний лимит составлял 93 тыс с остатком на счету 83 тыс. после увеличения лимит стал 105 тыс. и задолженность моя выросла на 12 тыс. которые я оплатила и заблокировала карту. Могу ли я вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Не имели права. Пишите претензию на возврат денег.

С уважением.

А с чего у вас задолженность выросла то? видимо вы использовали эти средства, объем которых был увеличен, либо просрочили платеж, нужно иногда контролировать баланс так как банки имеют такую тему по увеличению кредитного лимита. Как вы собираетесь возвращать если вы подписывали условия договора и наверняка там есть пункт что банк может менять условия. У альфа-банка например такая тема есть. Возвращают обычно незаконно списанную комиссию. А тут вы наверно потратили ведь деньги.

Так у вас что за кредитная карта такая? Что за лимит платить надо? Надо почитать тогда условия.