Возможно ли временное управление автомобилем с украинской регистрацией гражданином РФ, имеющим водительское удостоверение РФ, в отсутствие владельца или указанных лиц в техническом паспорте?

• г. Харьков

Скажите пожалуйста, может ли гражданин РФ, имеющий водительское удостоверение РФ, сам временно управлять автомобилем с украинской регистрацией, соответственно передав ему все необходимые документы (тех. паспорт, страховой полис и др.), или с ним рядом должен присутствовать хозяин авто, или кто-либо из лиц, указанных в тех. паспорте?

Ответы на вопрос (3):

гражданин РФ управлять не может

Нет, не может управлять данным авто гражданин РФ.

Здравствуйте. Может, если есть документы .