Возможно ли временное управление автомобилем с украинской регистрацией гражданином РФ, имеющим водительское удостоверение РФ, в отсутствие владельца или указанных лиц в техническом паспорте?

• г. Харьков

Скажите пожалуйста, может ли гражданин РФ, имеющий водительское удостоверение РФ, сам временно управлять автомобилем с украинской регистрацией, соответственно передав ему все необходимые документы (тех. паспорт, страховой полис и др.), или с ним рядом должен присутствовать хозяин авто, или кто-либо из лиц, указанных в тех. паспорте?

Ответы на вопрос (3):

гражданин РФ управлять не может

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может управлять данным авто гражданин РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может, если есть документы .

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Украины имеющий РВП в РФ купить автомобиль с российской регистрацией? Может ли гражданин Украины законно управлять автомобилем с российской регистрацией используя водительское удостоверение Украины?

Я потерял паспорт, водительское и тех. паспорт на машину. Имеется копия паспорта, студенческий, договор купле-продажи, страховой полис на авто и ПТС от авто. Могу ли я получить временное водительское и тех. паспорт, что бы доехать до места регистрации авто.

Можно ли с временной регистрацией ДНР выезжать в РФ, в временном тех паспорте я вписан как имею на право на управление автомобилем я гражданин ДНР, а хозяин авто мой отец гражданин Украины.

Приехал в МОСКВУ по делам. Утерял все документы: паспорт водительское удостоверение тех-талон на авто и талон техосмотра. НА РУКАХ осталсяПТС (ПАСПОРТ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА) Страховой полис ОСАГО... Смогули я добраться до своего города на своем автомобиле?

Я гражданин Украины водительское удостоверение Украинское в паспорте штамп рвп могу я управлять автомобилем с Российскими номерами по территории РФ.

Я потерял свои документы, а именно паспорт, водительское удостоверение, тех.паспорт авто.

Могу ли я получить временный документ удостоверяющий личность, временное водительское удостоверение и тех. паспорт, что бы добраться до места регистрации авто. У меня имеется копия паспорта, студенческий билет, договор купле-продажи, страховка и ПТС от авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста возможна ли перерегистрация автомобиля с Крымским учетом и вклейкой в тех паспорте, ввареный номер, на другого хозяина. Езжу на авто по Украинской доверенности, действительна до 2018 года, предыдущий хозяин есть, паспорт гражданина РФ у него тоже есть.

Хочу купить авто в Симферополе на российских номерах, но у меня пока нет российского паспорта (украинский с крымской пропиской). Смогу ли поставить авто на учет сразу или ждать получения паспорта РФ? У супруги гражданство и водительское удостоверение украинские, сможет ли она управлять по доверенности от меня автомобилем с российской регистрацией в Крыму и в РФ?

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2000 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 10 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение